В Ярославле подъезд по вине соседа остался без воды

Общество 23.01.2017, 21:46

Без холодной воды почти неделю! В такой ситуации оказались жители дома на проспекте Ленина 38. Заложниками коммунальной аварии на сетях они стали из-за нерадивого соседа, в квартиру которого нет доступа.

Холодной воды нет почти неделю. В такой ситуации оказались жители 4-го подъезда многоэтажки на проспекте Ленина. Каждый выходит из положения, как может.

Галина Кармановская: «Мы живем вдвоем. Так. Начинаю лить утром - холодненькая. Я ее не сливаю, я ее беру и кипячу, что делать-то?»

Холодную воду отключили из-за аварии на сетях холодного водоснабжения. Жильцы квартиры на втором этаже затопили первый. Там расположен сетевой магазин. По потолку пошли желтые разводы. А 8 квартир 5-этажки сидят без воды. Вот эта та самая квартира № 50 на втором этаже, которая стала причиной обезвоживания половины подъезда. Звонка нет, стучать бесполезно, Никто не открывает. В дверную щель вставлено уведомление от управдома: срочно предоставить доступ в квартиру. Дата - 17 января. По словам соседей, недавно прежний собственник продал однушку, новый хозяин пока здесь не живет.

Галина Кармановская: «Когда она покупала квартиру, мы рядом живем, пришла знакомиться с нами. Познакомились. Я говорю, пожалуйста, заходите. Только переехали. то молоточек. то гвоздик берут. Спасибо, спасибо, все. Больше ни разу не видели.»

Дмитрий Труфанов: «Квартира пустая, даже не удосужились закрыть отводы от стояка. Вентили на вводе в квартиру надо закрывать. Любые нормальные люди уезжают, закрывают, выключают газ, электричество - и уезжают. А здесь полная безответственность.»

Собственника пытается найти управляющая компания, но пока безуспешно, подключилась к поискам и полиция. Ситуация на контроле у администрации района.

Сергей Щербаков, заместитель главы администрации Ленинского и Кировского районов: «В целом, если дом остается без услуг холодной воды, отопления. по решению КЧС, по согласованию с прокуратурой, с полицией приходится вскрывать, но это сложная ситуация, такие единичные ситуации. По этой ситуации мы не вправе вскрывать. Будем искать. Примем все дальнейшие меры, чтобы быстрее дать услугу жителям.»

Подобные случаи, когда одни соседи становятся заложниками отсутствия других , не редки. Особенно летом, когда люди надолго уезжают из города. Так что пострадавшим приходится запасаться терпением и... водой. Городской телеканал, в свою очередь, призывает хозяина квартиры выйти на связь.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры