В Ярославле начинается приём в первые классы

Общество 23.01.2017, 21:48

В области стартует прием в первые классы. Подать заявление можно будет как лично, так и через портал госуслуг. Точную дату и время начала приема школы определяют самостоятельно. Подавать заявление о приеме ребенка в первый класс через портал госуслуг до начала личного приема не имеет смысла. Оно учитываться не будет. На каждом поданном заявлении будет зафиксировано время его подачи. Потом их выстроят в единую очередь и таким образом наберут нужное количество первоклассников. Остальные, особенно в престижную школу, могут не попасть. Так, например, произошло в прошлом году в ярославской 33 школе. Желающих было больше, чем мест. Как и ранее, детей принимают по постоянной или временной прописке. Они равнозначны. Если останутся свободные места, то после 1 июля на них будут принимать детей из любых других районов. Так или иначе с приемом заявлений в первый класс лучше не затягивать, но в любом случае за парты сядут все, кому положено. Планируется , что в области станут учениками 13 тысяч детей.

Светлана Астафьева, заместитель директора областного департамента образования: «Чтобы у всех были равные права, мы говорим, что в форме заявления не должно быть строки "желаемый учитель". Свои пожелания родитель можем высказать, к какому учителю он хотел бы отправить ребенка, но распределением занимается образовательная организация.»

Михаил Головлев, директор школы № 33: «То, что ты подал заявление. это не значит, что тебя зачислили, так как мест у нас 75, а сейчас уже на собрании родителей пришло 100 человек. Мы начинаем 31 января в 10 часов. После этого времени все заявления можно подавать.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры