ЯРОСЛАВЛЬ ПРОДОЛЖАЮТ ОСВОБОЖДАТЬ ОТ НЕЗАКОННОЙ РЕКЛАМЫ

Общество 19.01.2017, 21:46

Объявление снял, а про каркас - забыл. Ярославские власти продолжают зачистку города от незаконной рекламы. Собственник баннера на одном из домов Октябрьской площади, получив предписание, снял вывеску, а металлическую конструкцию под ней убирать не стал. За дело взялась мэрия. Теперь, если предприниматель захочет получить законное разрешение на рекламу, - придется оплатить демонтаж. Отмечу, после получения предписания властей, предприниматели могут сами снять рекламу в течение месяца.

Диана Мухамедьярова - эксперт комитета по рекламе мэрии Ярославля: «Есть предприниматели, которые демонтируют и выполняют предписания в короткие сроки не доходя до крайних мер и в дальнейшем они уже не нарушают, а приходят к нам в комитет за разрешением Мы постоянно производим демонтаж и это видно, что работа наша выполняется, поэтому они всё равно увеличиваются, те предприниматели, которые стараются всё сделать по закону.

Демонтаж незаконной рекламы занимает от 30-и минут до четырёх часов, в зависимости от размеров конструкции. Стоит это от 8-и до 25-и тысяч рублей. Отмечу, обращаются за "выкупом" своих конструкций и законными разрешениями около 60-и процентов предпринимателей. Остальные расходы ложатся на бюджет. С домом Октябрьской площади справились за час. Всего в прошлом году демонтировали 1268 незаконных рекламных конструкций, а в 2017 - уже более 60. Работа ежедневно ведётся бригадой из пяти человек. Средний объем - 30 конструкций в неделю. Ярославцы результаты уже замечают.

Зоя Корнеева, жительница Ярославля: «Когда налеплено очень много, так и зданий красивых не видно, особенно если старинные здания красивые с лепниной, а там висят всякие объявления - это некрасиво».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры