ВЛАДИМИР СЛЕПЦОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

Общество 18.01.2017, 21:50

От идеи до реализации! В мэрии прошла встреча главы Ярославля с бизнес-сообществом города. Формат общения еженедельный. Пришедшие всегда могут рассчитывать на поддержку новых и оригинальных идей. На устранение бюрократических препятствий, ускорение сроков процедур и согласований. Особенно, когда речь идет о социально ориентированном бизнесе.

Центр робототехники и площадка для занятий кроссфитом. Это лишь часть предложений, которые хотят реализовать молодые предприниматели в Ярославле. И просят помощи у властей города. Владимир Слепцов провел еженедельную встречу с предпринимателями. Мэрия открыта для бизнес-сообщества и старается поддерживать идеи, особенно если они социальные.

Алексей Чернышев , командир Ярспаса : «У нас инициатива построить в детском парке спортивный центр, который вместит площадку для занятий спортом и центр для обучения волонтеров Ярспаса.»

С такой инициативой в мэрию Ярославля пришли представители добровольных спасателей. Грамотные люди, подготовленные к поиску пропавших, очень востребованы, к тому же люди выносливые, физически крепкие. Этому помогут занятия кроссфитом, которые включают элементы тяжелой и легкой атлетики, а также гимнастики. Занятия для детей бесплатные. Планируют устроить и общедоступную спортплощадку. Сейчас в парке на проспекте Ленина благоустроена только половина территории. Другая половина по сути заброшена. Затрат города никаких. От властей требуется только согласие на осуществление проекта.

Владимир Слепцов , и.о. мэра Ярославля: "Договор концессии. Включайтесь в работу. По договору концессии есть время, когда они зарабатывают деньги, чтоб отбить. А наш плюс - дети занимаются, наша недвижимость становится. Не вкладывая деньги, имеем свою собственность. Мы потери не несем.»

Победитель всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России" Артем Квасов просит у властей Ярославля финансовой поддержки. У 22-летнего предпринимателя есть частный центр дополнительного образования, где занимаются с детьми робототехникой, программированием, химией и математикой. Пока на платной основе. Но при поддержке властей города возможны бесплатные занятия.

Артем Квасов, предприниматель, директор частного учреждения дополнительного образования: «Нам требуется примерно миллион на покупку оборудования. Это включает тот факт, чтобы сделать занятия бесплатными.»

3д принтеры, лазерные и точильные станки, сверлильное оборудование поможет детям реализовать свои проекты. Пока такого в центре не хватает. Глава Ярославля поручил своим подчиненным проработать и этот проект.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры