В ПЕРЕСЛАВЛЕ ПОСТРОЯТ ДОРОГУ-ДУБЛЕР И ОТРЕМОНТИРУЮТ ЕДИНСТВЕННЫЙ В ГОРОДЕ ДК

Общество 18.01.2017, 22:00

В Переславле появится дорога-дублер. Пока местные жители и транзитные машины вынуждены простаивать в пробках. Реализация проекта - этот год. Планы озвучил глава области Дмитрий Миронов на встрече с жителями Переславля. Нина Колтина присоединилась.

Нина Колтина, корреспондент: «Тот случай, когда вид на небо - отнюдь не преимущество. Сейчас здание переславского ДК выглядит давно заброшенным. И трудно поверить, что дети ушли отсюда лишь в 13-м году. Но скоро в эти стены вновь вернется жизнь.»

Здесь будет все для внешкольной работы: мастерские, хореографические и хоровые классы. Завершить реконструкцию дома культуры планируют уже в этом году. Деньги из областного бюджета выделены, и подрядчик приступит к работе в феврале. Это единственный ДК в городе. Здание построили в 49-м году. В ходе рабочей поездки в Переславль глава региона Дмитрий Миронов лично оценил масштаб грядущей реконструкции.

Владимир Волков - исполняющий обязанности мэра Переславля-Залесского: «Надо его восстановить, восстановить правильно, с присущими архитектурными формами. И, давайте, на выходе приедем, будем открывать.

Конкурсная документация вся готова, проводим конкурс на площадке области и сразу выходит та организация, которая победит.»

Покосившиеся качели и сломанные карусели - такую картину Дмитрий Миронов увидел, решив остановиться в одном из переславских дворов. Десятки домов и три с половиной тысячи жителей - все ждут новую спортивно-игровую площадку.

Екатерина Волкова - жительница Переславля: «Она уже сломанная и она для детей маленького возраста, до трех лет. Детям постарше уже заняться нечем.»

Глава региона пообещал помочь, но если только сами жители проявят инициативу.

Дмитрий Миронов , врио губернатора Ярославской области: «Мы, в свою очередь, готовы помочь. Потому что с этого года действует программа по инициативному бюджетированию, то есть жители выступают с инициативой, подают заявку. И из бюджета федерации - с расчетом 50 на 50, 50 от федерации, 50 из областного бюджета.»

Тему продолжили на встрече с городской общественностью. У жителей региона осталось немного времени, чтобы внести свои предложения в стратегию социально-экономического развития региона. Ее представят уже в феврале. У переславцев идей немало. Одна из главных и наболевших - загруженность центральной дороги. Дмитрий Миронов заявил: уже в этом году планируют построить дублер. Предполагается реконструкция щебеночной магистрали по улице Дорожной и мостового перехода через ТрУбеж.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «В дорожном фонде предусмотрены средства на ее строительство. Не решен только вопрос с мостом: исходя из наших возможностей, будем принимать решение - либо реконструкция старого, либо строительство нового. На что, собственно говоря, хватит денег. Но дорога в этом году будет построена.»

Также в рамках рабочей поездки Дмитрий Миронов посетил одно из крупнейших предприятий Переславля И встретился с руководителем федеральной службы судебных приставов Артуром ПарфЕнчиковым. В прошлом году с помощью регионального управления в областной бюджет поступило дополнительно больше семидесяти миллионов рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры