Несанкционированные крещенские купели будут выявлять с помощью аппаратов-беспилотников

Общество 17.01.2017, 21:50

Такое поручение МЧС дал заместитель председателя правительства области Виталий Ткаченко на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На ней обсудили вопрос крещенских купаний. Размер купелей 3 на 4 метра, глубина полтора. обязательно 2 лестницы с перилами для входа и выхода из воды. Толщина льда водоемов области везде не менее 25 см позволяет проводить массовые купания. Но одновременно могут находиться на льду не более полусотни человек. Дежурство спасателей начнется 18 января с 10 часов утра и продолжится до 7 вечера 19-го числа. Всего будет организовано 43 купели. В необорудованные и непроверенные купели погружаться настоятельно не советуют.

Виталий Ткаченко - заместитель председателя правительства Ярославской области : «У вас сейчас есть группировка беспилотников. Давайте завтра поднимем в воздух необходимое количество аппаратов и отсканируем территорию на всех водоемах области. СКЛ. Чтобы четко поняли: действительно 43 - это одна ситуация, а если насчитаете 60, тогда поймем масштаб бедствия и куда направлять людей для реагирования».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры