В Ярославле отметили День волонтёров

Общество 05.12.2016, 21:42

5 декабря - международный День волонтеров. Их отметили благодарственными письмами мэрии. В Ярославле волонтерское движение развивается с 90-х. Сферы самые разные, но востребованные: помощь больным и инвалидам, патронаж детских домов и интернатов, поиск пропавших людей, экологические проекты, восстановление памятников архитектуры и многое другое. Среди волонтеров много молодежи. В большом зале мэрии у них была возможность провести презентации своих проектов и обменяться опытом. Все проекты разные, но их объединяло одно - желание сделать этот мир чуть лучше и добрее.

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля: «Это особый труд, включающий разные виды деятельности. Я в свое время тоже занимался волонтерством. Это действительно важно. Я хорошо знаком с этой деятельностью.»

Владислав Петренко, волонтер: «Для самое приятно - работать со слабослышащими ребятами, они - особенные дети. С ними приятно общаться, ходить гулять. Это что-то новое для меня.»

Мария Талицкая, волонтер: «Дарим детям радость от игр. Подбираем эстафеты, конкурсы. Можно забыть о проблемах и дарить людям радость. Мне кажется, в этом основная задача этой деятельности.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры