Многоэтажки в Бутусовском посёлке Ярославля не будет

Общество 05.12.2016, 21:54

Победа жителей! Многоэтажки в Бутусовском поселке все-таки не будет. Решение о непродлении договора аренды земельного участка вынес Арбитражный суд. Напомним, эпопея со стройкой, которая так и не началась, длилась больше 10 лет. В активную фазу конфликт жителей и застройщиков перешел летом 15-го года, когда в поселке начал расти забор. Люди не на шутку разволновались. Тогда их поддержали власти города. Департамент архитектуры отменил разрешение на строительство, выданное много лет назад. Застройщик не согласился. Начались суды. В результате стройку запрещали несколько раз , но камнем преткновения оставался договор аренды. Он истек 16 октября. В понедельник договор аренды продлен не был.

Михаил Козин, член инициативной группы жителей: «Жадность фраера сгубила. Хотели больше, больше, больше. Дошли до 8 этажного дома. Перекрывала общеквартальный проезд, нарушала гармонию.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры