Ярославль накрыла снежная стихия

Общество 05.12.2016, 22:00

Ярославль накрыла снежная стихия. И синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Порывы ветра могут достигать 18-ти метров в секунду. Аналогичная ситуация у наших соседей. В Москве, например, отменена часть авиарейсов, некоторые воздушные судна задерживаются. В отличии от столицы ярославская авигавань «Туношна» не закрыта. Рейсы принимаются. А вот на земле региональное управление МЧС не исключает возникновение чрезвычайных ситуаций — обрыв линий электропередач и связи, падение деревьев, обрушение слабо укреплённых конструкций, крыш домов, рекламных щитов.

Михаил Зверев, начальник отдела информационного обеспечения деятельности регионального управления МЧС по Ярославской области: «В целях организации контроля за обстановкой на территории нашего региона и координации сил и средств при реагировании на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия главное управление МЧС России по Ярославской области переводится в режим «повышенная готовность».

Метель стала очередным испытанием для тех, кто задействован на уборке улиц Ярославля. Ночью подрядчикам предстоит работа в усиленном режиме. Принято решение о выводе всей техники. Автогрейдеры в первую очередь пройдут по основным автомагистралям. Одновременно проводится противогололёдная обработка. Синоптики предсказывают большие перепады температур. К среде морозы могут усилиться до «минус 18» ночью и «минус 11» днём, а вот с четверга вновь потеплеет. Снег обещают на всю неделю. На дорогах возможны заносы и ухудшение видимости.

Денис Зайцев, и.о. директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля: «Тротуары и пешеходные переходы у нас тоже становятся приоритетными. Во время снегопада будет расчищать, но основная обработка начнется после снегопада. Сначала уборка снега, чтобы люди могли пройти, а уже потом полная расчиска до асфальта - остановки, переходы пешеходные, заездные карманы. Самое главное не допустить остановку общественного транспорта. И просьба к автомобилистам, если вы воспользуетесь общественным транспортом, это для нас тоже будет подспорье.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры