В Ярославле за 9 месяцев произошло более 600 ДТП

Общество 02.12.2016, 21:48

Опасно и на суше! За последние десять месяцев в Ярославле произошло более шестисот ДТП, в которых погибло 37 человек, а 800 были ранены. Среди погибших трое детей, 56 несовершеннослетних пострадали. Не напугать, а предупредить! В Ярославле правила дорожного движения сотрудники ГИБДД сегодня напоминали водителям вместе с воспитанниками 9-того интерната. Этим детям сложно переходить дорогу самим. Водители получили письма от ребят с просьбой о безопасном вождении.

Анна Кузьминова, старший воспитатель школы-интерната № 9: «Мы первый раз писали письма водителям. Обычно ходим просто на перекрестки и вспоминаем правила дорожного движения. В этом году решили усложнить задачу.»

Кристина Вишнякова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по области: «Акция направлена на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме детского травматизма на дороге. В преддверии международного дня инвалидов акции будут проходить.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры