Городские депутаты проинспектировали уборку улиц Ярославля

Общество 02.12.2016, 22:00

Пятница в Ярославле началась с большой уборки. Всю ночь в районах города шла очистка улиц от снега. Оставить личный транспорт, чтобы пересесть в кабины уборочной техники, решили и депутаты муниципалитета. Ну, разве только для хорошей фотографии. Главная задача — проверка качества уборки улиц.

Ночной дозор по-ярославски. Депутаты муниципалитета города вышли в ночное, чтобы лично увидеть, как идет уборка улиц и тротуаров. Игорь Бортников проинспектировал Московский проспект.

Игорь Бортников, депутат муниципалитета Ярославля: «Проехался сейчас по дорогам, посмотрел,как работает техника нашего муниципального предприятия САХ. Посмотрел, как убираются дороги во Фрунзенском районе, какими реагентами они обрабатываются. Хочу сказать, что качественно,хорошо, мы к зиме готовы.»

Андрей Удальцов, глава администрации Фрунзенского и Ленинского районов: «Другое звено работает на вывозке снега, на Московском работает лаповый погрузчик. Идет ротор, который перебрасывает снег, работают трактора по зачистке тротуаров.»

А это уже Советская площадь. Здесь на линейку готовности выстролись уборщики сразу нескольких районов.

Александр Морозов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства: «Маршруты все определены, и выходим работать,до 4 утра техника вся будет на территории.»

Депутаты не только на время стали членами экипажей снегоуборочных машин.Как в песне:" мне с сверху видно все, ты так и знай". Из кабины все выглядит наглядней.

Евгений Мясников, депутат муниципалитета Ярославля: «Задан очень правильный вектор взаимодействия мэрии и депутатов муниципалитета. Улицы первой категории убраны на твердую пятерку.»

После 9 вечера резко спадает поток автотранспорта, поэтому уборка и проводится в это время. В цифрах минувшая ночь выглядит убедительно: 36 комбинированных машин , 12 тракторных щеток, 17 самосвалов ,а еще бульдозеры, роторы, фронтальные погрузчики, грейдеры.

Павел Дыбин, депутат муниципалитета Ярославля: «Действительно, техники много, техника работает эффективно.Убирается не тлько проезжая часть, но и тротуары, для людей, это наиболее актуально.»

Тротуары и обочины - на этих местах был сделан акцент в эту ночь.А туда,где технике тесно, вышли люди.67 дорожных рабочих взяли лопаты и ломы для освобождения пешеходных зон городского центра.

Роман Галагаев, депутат муниципалитета Ярославля: «В городе стало намного чище.Этому способствует несколько факторов, правительство Ярославской области заключило договор с правительством Москвы на предоставление техники, мы видим, что в городе стало намного больше техники, которая убирает снег.»

Еще одни фактор - это применене противогололедных реагентов.Снег тает, его убирают, дороги - чистые.

Дзержинский район. В эту субботу он отметит юбилей. Поэтому здесь особое отношение к чистоте.

Андрей Лихачев, депутат муниципалитета Ярославля: «Дороги первой категории убраны на "отлично", проблема с дорогами второй категории,внутриквартальными проездами, пешеходными переходами. Надо усилить работу.»

В зиму Ярославль вошел уже с опытом устранения последствий снегопадов и ледяного дождя. А ночные уборки продолжатся.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры