В Ярославле открыли 13 бесплатных катков

Общество 01.12.2016, 21:44

Бесплатные городские катки открыты. 1 декабря открылись 13 муниципальных площадок для катания. Вход свободный! Один из ледяных кортов открыт на улице Победы, 15 а. Сразу ледяной паркет облюбовала детвора. В течение дня сюда приходят поиграть в хоккей и покататься и дети и взрослые. Корт занят с самого утра. Некоторые именно на дворовом корте на коньки становятся впервые.

Елена Трофимова, жительница Ярославля: «Мы и ту зиму ходили, и эту регулярно ходим. С удовольствием. У нас и старший ребенок есть, который в игровой команде хоккеем занимается. И маленький подрастает, тоже очень нравится. Это обязательно должно быть в каждом дворе, потому что детишек очень много. Надо их развивать, и для здоровья хоккей очень полезен, надо развивать физическую мускулатура.»

Тимур Лифанов, директор центра физической культуры и спорта "Медведь": «Подготовка кортов началась в ноябре. Сначала происходило наращивание снежной подушки, а затем рабочие заливали сам каток - утром и вечером.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры