Синоптики прогнозируют в Ярославской области аномально холодный декабрь

Общество 30.11.2016, 21:46

Синоптики прогнозируют аномально холодный декабрь. Они ожидают понижения температуры местами до 30 градусов. О необходимости утепляться и готовиться к сильным морозам предупреждают специалисты Ярославского центра гидрометеорологии. В ноябре температурный минимум зафиксирован в Пошехонье: там в ночь на среду столбик термометра опустился до 23 градусов. В Рыбинском районе было 20. Но это не исторический минимум. Область знавала и более низкие температуры: например, в 2010 году в ноябре было минус 28.

Марина Пятерикова, ведущий специалист отдела метеопрогнозов Ярославского ЦГМС: «Средняя температура ноября оказалась ниже многолетних значений на 1-2 градуса. При этом количество осадков превысило норму почти в три раза. Этому способствовала смена воздушной циркуляции. К концу ноября установился зимний характер погоды. Это сохранится и в первой декаде декабря, температура будет даже ниже, чем мы могли наблюдать сегодняшней ночью: в Пошехонье минус 23, в Ярославле - минус 17.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры