Для Ярославля важно сохранить социальное партнёрство

Общество 30.11.2016, 21:48

В Ярославле важно сохранить социальное партнёрство. Что для этого делается, обсуждали в мэрии на встрече с профсоюзами. Они играют важную роль в защите трудовых прав. Динамика уровня жизни не радует ростом, но в Ярославле действуют различные соцпрограммы, которые помогают с трудоустройством и помощью в трудных жизненных ситуациях.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля: «Сегодня сложная финансовая ситуация в городе и в стране, приходится решать вопросы оптимизации деятельности предприятий, где-то это сопряжено с изменением условий труда. Здесь важно подобрать правильные решения, чтобы продолжала работать отрасль, городское хозяйство в целом. И интересы работника были защищены.»

Мэрия создаёт рабочие места и для подростков. Они получают зарплату из средств городского бюджета. Приоритетным правом пользуются подростки без попечения родителей. И хотя работа временная, мера служит социализации школьников. Желающих среди них много больше, чем вакансий. Трудоустраивают полторы тысячи, а хотят работать более 5-ти. При этом воспитанники детских домов почему-то наоборот мало обращаются за трудоустройством.

Захар Кармалита, начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля: «В принципе, есть ли у них есть желание, они могут обращаться в городской молодежный центр Чкалова, 13 А. Можно обращаться либо напрямую либо через районные отделы по делам несовершеннолетних, им будет предоставлено рабочее место.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры