Как преобразится в Ярославле спектакль театра Волкова «Зелёная зона»?

Культура 29.11.2016, 21:38

Праздник в театре. Эту традицию волковцы успешно культивируют вот уже несколько лет. По определению театр создаёт особую атмосферу вокруг всего, к чему прикасается. В первом русском пошли дальше. Они окутывают в незабываемые одежды те постановки, которые показывают в праздничные дни.

Спектакль "Зеленая зона" был первой премьерой 2016 года. "Теплая человеческая история" ,так о постановке говорят в театре. За год спектакль возмужал, окреп, оброс своими почитателями. А их немало, поскольку у многих ярославцев происходящее на сцене живо будит воспоминания о недавнем коммунальном прошлом. Житейски трудное, но все-таки такое прелестное.

Михаил Емельянов, актер: «Был быстрый режим постановки. Режиссер поставил задачу и все импровизировали. Каждый делал, что мог. И получилось очень живо. Потрясающе тепло.»

Режиссер спектакля Евгений Марчелли этой постановкой отдает дань и своей молодости, он тоже изнутри знает, как жили советские люди в этом "человеческом общежитии". Спектакль ностальгически- лирический. Ведь все герои живут мечтой. А рождественская тема праздничного ожидания чего-то необыкновенного начнется прямо с порога.

Светлана Гофман, пресс-секретарь театра имени Ф.Волкова: «Зрителей, которые решат встретить Рождество в театре ждет ностальгический вечер в стиле 60-х годов, вдохновленный прекрасными советскими фильмами, бесконечно любимыми. Будут танцы в фойе, будет выступление "Волков- бэнд" и спектакль "Зеленая зона", трогательный, нежный, как нельзя лучше этому соответствует.»

Актеры замечают, что этот спектакль отзывается в зрителях доброй волной сопереживания. Он,что называется, для всех поколений. Молодежи особенно полезно посмотреть на молодость отцов в разрезе коммуналки.

Сергей Карпов, актер: «Команда сложилась такая,за короткий репетиционный период,мы как-то сплотились душевно, да и сам материал позволил сделать одну большую душу из многих душ.»

Немного сердечного тепла холодной зимой, этот посыл волковцы транслируют ярославцам, напоминая, как весело,солнечно жили люди всего полвека назад.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры