В Ярославском Государственном университете выступили команды КВН

Культура 29.11.2016, 21:40

Не все вузы сегодня могут похвастаться собственными командами КВН. На юридическом факультете ярославского Демидовского университета их сразу четыре. Ребята на деле доказали, что будущая профессия — не повод быть слишком серьёзными.

Это расхожее мнение студенты юридического факультета не принимают всерьез. Ребята в лучших традициях КВН шутили, пели, танцевали. Правда, не на секунду не забывали о будущей профессии, поэтому людям далеким от юриспруденции, порой приходилось только догадываться о значении той или иной шутки.

Станислав Дрябин, участник команды «Операция Ы» - чемпион ярославской студенческой «Лиги КВН-2016», член жюри: «Не все но то, что как-то на поверхности, которые доступны любому человеку, я конечно понимал и порой даже очень сильно смеялся. Я больше смотрел не на качество юмора, а на качество отрепетированности, на качество работы с микрофоном и вообще по сцене. Поэтому для меня выиграла команда которая была по-настоящему командой.»

Но прежде, чем было названо имя победителя, четыре команды - «Клуб криминалистов», «Знатоки трудового права», «Знатоки уголовного права» и «Знатоки гражданского права» вдоволь посмеялись над нерадивыми представителями профессии, показали не дюжие знания законов и отличные взаимоотношения со своими преподавателями, которые, похоже, не против были вспомнить квэновские годы. Ребята выдавали шутку за шуткой, оценку которым давало жюри. В итоге главный приз взяли участники «Клуба криминалистов».

Виктория Виноградова, президент «Клуба криминалистов: «Нам было очень сложно придумывать шутки, но поскольку мы узнали, что у нас на факультете проводится такой конкурс, мы решили попробовать свои силы именно, как юмористов. Благодаря, нашим преподавателям мы смогли выиграть этот КВН. Они нам всегда помогают во всех наших делах, задумках.»

Антонина Степанова, директор по сопровождению системы «Консультант плюс»: «Есть в вас и артистизм. И как будущие юристы вы все грани таланта в себе раскрываете, молодцы. Поэтому я думаю, вы на правильном пути. Профессию, судя по этому КВНу, выбрали не напрасно.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры