В Ярославле появится новое фармпредприятие

Общество 24.11.2016, 21:58

Построит его иностранный инвестор в индустриальном парке "Новоселки". Соглашение об этом подписал глава региона Дмитрий Миронов с руководством международной компании "Безен Хелскеа". Планируется возвести фармацевтический завод по производству препарата "Утрожестан". Объем инвестиций - полмилларда рублей. Запуск производства намечен на 2019 год. Глава региона обещал создать для инвестора максимально благоприятную обстановку и обеспечить налоговые льготы. Налоговые преференции готова предоставить и мэрия Ярославля. Развитие фармацевтического кластера и инновационной медицины сегодня в числе приоритетов в Ярославской области.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Мы обещаем вам содействие в решении, согласовании всех инфраструктурных вопросов. А также предлагаем приступить к подготовке кадров, которые будут трудиться на предприятии. Я уверен, что мы сможем подготовить уникальный специалистов, которые необходимы именно вам.»

На подписании соглашения присутствовала и представитель министерства здравоохранения России. Сейчас Минздрав проводит в регионе масштабную проверку лечебных учреждений.

Татьяна Яковлева, заместитель министра здравоохранения РФ: «Мы сегодня целым десантом высадились в Ярославской области. В первую очередь не просто проверить, как оказывается медицинская помощь, а еще и помочь местным медикам качественно и доступно оказывать эту помощь. Есть проблемы, есть и положительного очень много. Посмотрите, у нас младенческая смертность в ЯО пять промиллей, это европейского уровня, и за это мы ваших педиатров хвалим. А когда около 16 промилей взрослая смертность, это плохо.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры