Ярославль готовится к форуму «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Общество 14.11.2016, 21:48

В Ярославле готовятся к проведению форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Наш город уже в четвертый раз станет площадкой грандиозного события. Форум проводится в рамках соглашения с Министерством образования на федеральные средства. По распоряжению главы региона Дмитрия Миронова создан областной организационный комитет. Планируется, что Ярославль примет более 350 школьников из всех регионов России. Ребят будут сопровождать их наставники – около 150 человек. Ярославскую область представят 21 школьник и 10 педагогов. Основная миссия форума – формирование резерва новых инженерных кадров для обеспечения конкурентоспособности государства. Работа будет организована по нескольким направлениям. Это технологии коммуникаций, энергии, здоровья. Особенность этого года - проведение первого съезда участников организации «Российское движение школьников". Глава региона подчеркнул.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Необходимо качественно и в срок завершить все приготовления. Как в деловой программе проведения мероприятия, так и в организации проживания, питания, досуга участников форума, обеспечения их безопасности и медицинского сопровождения.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры