В Ярославле продолжается снос незаконных торговых объектов

Общество 27.10.2016, 21:52

Как правило , сегодня это ларьки тех предпринимателей, кто не продлил с мэрией города договор аренды, следовательно, торгует в нарушение закона. Один из таких нестационарных нелегалов - павильон на Архангельском проезде. В четверг по решению городского департамента архитектуры ларек был демонтирован.

Ольга Горбачева - главный специалист отдела по содержанию территорий администрации Дзержинского района: «В связи со схемой размещения нестационарных объектов было всем предложено до 13 июля 16 года провести оплату и заплатить за размещение за 2 года. Владелец не оплатил. Департамент архитектуры выносит приказ , и мы производим демонтаж. Сначала владельцу предлагаем самостоятельно, он не демонтировал.»

Только по одному Дзержинскому району за октябрь снесено 18 временных сооружений, еще в 2 раза больше осталось убрать. На сегодня, говорят городские власти, легально существуют 395 ларьков. Их хозяева вовремя побеспокоились о продолжении своего бизнеса и оформили документы. Срок договора - 8 лет. Эти торговые точки вошли в схему размещения нестационарных торговых объектов.228 из существовавших ранее этого не сделали, а потому попали в разряд нелегальных. Их надлежит снести. Кто-то убирает свои торговые точки самостоятельно, кто-то пошел в суд и ожидает решения фемиды, чьи-то киоски сносят принудительно. Сейчас по городу убрано порядка сотни. Со временем должен поменяться и вид всех без исключения ларьков. Власти Ярославля предлагают свои варианты.

Дмитрий Секретарев - заместитель мэра Ярославля: «Мы хотим, чтоб визуализация соответствовала требованиям населения, уровню жизни. Не очень приятно заходить в сарай. Люди достойны лучшего и большего. Ради населения по поручению и.о. мэра и проводим эту работу.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры