В Ярославле проверяют освещенность школ и детсадов

Общество 26.10.2016, 21:48

На территории ярославских образовательных учреждений проверяют осветительные приборы. С наступлением зимы день становится короче и тема освещения прилегающих участков школ и детских садов приобретает актуальность. Главная задача - обеспечить безопасность детей в тёмное время суток. В Красноперекопском районе работы по обустройству систем освещения уже начались. На территории школы №13 установили новые опоры, а так же заменили лампы на старых фонарях.

Ирина Артемьева - заместитель директора школы №13: «Сзади школы находится дорожка, по которой основная масса детей идёт в школу и как раз там у нас освещения не было - это было очень большой проблемой, поэтому мы обратились в мэрию для того, чтоб нам помогли решить эту проблему, обращение наше было услышано. (..) Теперь стало светлее и дети могут спокойно ходить в школу и из школы.»

Сегодня, 60 учебных заведений Ярославля нуждаются в серьёзной реконструкции осветительных приборов - это 29 школ, 30 детсадов и 1 учреждение дополнительного образования. Общая сумма предполагаемых затрат на освещение - свыше 30 млн рублей. Руководство депертамента образования надеется, что необходимые на ремонт средства будут заложены в бюджет города следующего года.

Елена Иванова - заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля: «По заданию и.о. мэра Ярославля была создана комиссия в составе представителей департамента образования, департамента городского хозяйства, «МРКС центра», которая обследовала территории образовательных учреждений на предмет освещённости, понимая, что главная задача - безопасность детей в вечернее время особенно в тех учреждениях, которые работают в 2 смены.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры