С проспекта Ленина в Ярославле вскоре исчезнет дорожная техника

Общество 26.10.2016, 21:58

В последние сухие дни рабочие кладут асфальт на нечетной стороне. Дорожники обещают доделать и примыкания к новым бордюрам, чтобы не остались щели и дыры. Напомним, в перечень необходимых работ входит фрезеровка и укладка двух слоев асфальта, замена бордюров, устройство заездных карманов на всем почти 3-хкилометровом протяжении проспекта, ремонт тротуаров, нанесение разметки и установка знаков. В этом сезоне предполагалось отремонтировать только четную сторону проспекта. Однако, подрядчик сумел значительно ускорить темпы.

Александр Пруденков - заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" мэрии Ярославля: «С опережением графика подрядчик свои обязательства выполнил. То, что планировалось выполнить в 16 году, выполнил на 100 %, зашел в объемы 17 года. Будет нанесена разметка временным материалом. Более качественным, холодным и горячим пластиком, - на следующий год. Требование заказчика - нижний слой закрыть еще битумной эмульсией для обеспечения гидроизоляции нижнего слоя.»

Евгений Сдвижков - гендиректор компании-подрядчика : «Два остановочных комплекса не закончили по плитке. Закончим, если погода позволит. Если нет, присыпем щебенкой, чтобы люди не спотыкались. Самая главная была задача - обеспечить по нечетной стороне нормальный проезд и пешеходы, чтобы не могли спотыкаться. На этой неделе должны закончить нижний слой и будем работать по карманам и въездам во дворы. Получится - получится , нет - значит, нет. Какие-то неудобства останутся. Прошу уж извинить.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры