Все дорожные работы в Ярославле должны завершиться к 1 ноября

Общество 25.10.2016, 22:00

Городские власти подводят итоги дорожных работ, которые были выполнены за теплый период этого года. В Ярославле капитально отремонтировали несколько магистралей, в том числе улица 50 лет ВЛКСМ и улица Стачек. Впервые появился асфальт на Строителей, в Брагино. Масштабная двухлетняя реконструкция идет на проспекте Ленина. Обновленную улицу Дачную уже успели оценить ярославцы . После реконструкции здесь появилась еще одна полоса для движения транспорта, обустроены удобные тротуары для пешеходов, заново сделано освещение. Новационным способом оборудована ливневка: колодцы оснащены специальными фильтрами, чтобы грязная вода не попадала в Волгу. Главная задача, которая ставилась при расширении дороги, - это ликвидация пробок. Появление здесь еще одной полосы позволило эту проблему решить.

Александр Морозов, заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства: «Дачную - асфальт мы закончили. Сейчас заканчиваем со знаками работать, со светофорными объектами. Приемка улицы Строителей будет в конце недели. Берем пробы асфальта. Все дороги у нас идут к завершению. До 1-го числа планируем полностью завершить работы по асфальту. По некоторым местам планируем дорабатывать установку знаков, светофорных объектов и будем готовиться к зиме.»

Владимир Финогенов, житель Ярославля: «Очень приятно стало ходить. И не только ходить, но и ездить. Сегодня я впервые доехал от Кавшколы до школы 50 без пробок! Это меня поразило, честно говоря. Надеюсь, что сделают более удобную остановку, поставят там остановочный комплекс с крышей и будет все прекрасно. Спасибо большое, что мэрия сдержала свое слово и депутаты тоже.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры