В Ярославле прошла туристическая выставка «ТурЭкспо»

Общество 24.10.2016, 21:42

После длительного перерыва в Ярославле состоялось большое туристическое событие – выставка «ТурЭкспо». На одной площадке организаторы, в числе которых ярославская мэрия и Демидовский университет, смогли объединить теорию и практику туризма.

Для начала - награждение лучших представителей туристической отрасли Ярославля. Не забыли ни музейщиков, ни сферу приема и обслуживания. Благодарить этих людей есть за что. Они ежедневно занимаются продвижением и повышением той самой туристической привлекательности.

Елена Новик, заместитель мэра: «Древний город, уже 10 лет как в зону ЮНЕСКО мы включены, у нас очень много памятников архитектуры. У нас всего хватает. Но, мне кажется, надо побольше общаться и больше заводить друзей из других регионов.»

И, действительно, на ярославскую туристическую выставку приехали мастера и ремесленники со всей области, чтобы показать, насколько тщательно сохраняются народные традиции, передаются секреты мастерства. В рамках выставки прошла и научная конференция, которая также целиком и полностью посвящалась туристическому потенциалу нашего края.

Андрей Данилов, заведующий кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ: «Наш регион специализируется на познавательном туризме, потому что здесь родилось государство, здесь сформировался русский язык, здесь творили великие личности, создавались величайшие произведения русской культуры. Поэтому для нас это стержень туристической привлекательности.»

Но и последние шаги ярославской мэрии по наведению чистоты и порядка также во многом связаны с понятием повышение туристической привлекательности города как центра Золотого кольца России.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры