Проспект Ленина в Ярославле - снова главная дорога

Общество 24.10.2016, 21:58

На Юбилейной площади сменилась схема движения транспорта. Произошло это в ночь на понедельник. Проспект Ленина стал главной дорогой, а Толбухина — второстепенной.

Денис Зайцев - и.о. директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" мэрии Ярославля: «У нас изначально, до 2010 года. пр. Ленина был главной дорогой. Во время ремонта дорог 1000-летия было принято решение для организации дорожного движения, чтобы город во время ремонта не стоял. Сейчас, все проанализировав, количество дтп на данном перекрестке, для повышения безопасности дорожного движения, учитывая обращения автомобилистов, было принято решение об изменении»

В качестве временных мер для повышения бдительности автолюбителей посреди площади установили дорожные знаки : "главная дорога" и "уступи дорогу". Однако многие по привычке, которая за 6 лет укоренилась в сознании ярославцев, продолжали притормаживать на пересечении дорог , и все возмущенно сигналить. До аварий пока дело не дошло.

«Народ уже привык к старому, поэтому, мне кажется, зря это»

«Я еще даже знака не видел. - А как вы ехали? - Ехал прямо, никакой помехи не было.»

«Все отлично, все нравится пока, главное, что асфальт сделали.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры