В Ярославле мониторят работу управляющих компаний

Общество 21.10.2016, 21:54

Мониторинг работы управляющих компаний в Ярославле продолжается. На контроле в муниципальной жилищной инспекции 380 предписаний. Всего за год поступило 3000 жалоб ярославцев. В октябре состоялась комплексная проверка многоквартирных домов. Проверено практически 90 процентов жилфонда.

Екатерина Мусинова, руководитель муниципальной жилищной инспекции: «Управляющие компании получили предписания на устранение нарушений. Если нарушения не устраняются, то УК накладываются штрафные санкции. Выдается предписание на устранение.»

Предписание находится на контроле до полного устранения. В доме по улице Судостроителей, бывшем общежитии, инспекторы выявили 15 нарушений. Общие коридоры и кухни - тоже зона ответственности управдома. Жильцы говорят, что ремонта не видели, с той поры, когда дом еще был ведомственным общежитием судостроительного завода. На прошлой неделе вставили стекла, но не все они дожили до сегодняшнего дня. Здание передано управляющей компании Фрунзенского района в прошлом году.

Оксана Мусоева: «Я живу здесь 12 лет и не помню ремонта. Два года назад побелкой побелили подъезд, все. И побелка сами видите в каком виде. А на этажах сто лет ремонта не было.»

Любовь Соловьева: «Как- то затевали тут ремонт, нахимичили, сделали ремонт кое-как.»

Юрий Гашков, главный инженер управляющей компании: «В планах вывести данный дом на региональный фонд по замене системы теплоснабжения. Включить в капитальный ремонт кровлю.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры