Какими должны быть рынки в Ярославле?

Общество 21.10.2016, 21:56

На общегородском собрании говорили о необходимости наведения порядка в сфере торговли. Последние рейды на ярославские муниципальные рынки выявили массу нарушений, как в области качества, так и организации торговли в целом. Владимир Слепцов поставил задачу - в кратчайшие сроки реформировать отрасль. Создать необходимые комфортные условия для местных производителей, предоставить льготные места для владельцев частных подворий, повысить качество обслуживания. Тем более, что изобретать велосипед не придется. Подобные практики давно существуют в соседних регионах.

Не хлебом единым жив человек. А также мясом, овощами и фруктами. Россияне все чаще отдают предпочтение местным товарам. И цена ниже, чем у привозных, и качество на уровне, и никаких тебе пестицидов.

Надежда Казанцева: «Очень нравится. И овощи, фрукты. Я только сюда теперь хожу.»

Сюда - это на муниципальные рынки. Где абсолютно все сделано для того, чтобы покупать и продавать было выгодно, удобно и качественно. Уже два года у наших соседей с успехом реализуются программы в поддержку фермеров, организуются "ярмарки выходного дня", где нет места перекупщикам, а товар, прошедший тщательный контроль красуется на чистых прилавках.

Надежда Комарова: «Продукты свежие, продавцы культурные, очень хорошая система обслуживания. Можно заплатить пластиковой картой.»

Подобная практика с успехом может реализоваться и на территории Ярославля. Торговые площади позволяют и нет недостатка в местном производителе. Качественные услуги для населения и развитие торговой инфраструктуры. Достижение этих целей и подталкивает сегодня мэрию города к реорганизации городских рынков. Возможно даже путем объединения всех городских торговых объектов в одно муниципальное предприятие.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры