Глава Ярославля Владимир Слепцов жёстко потребовал порядка от управдомов

Общество 21.10.2016, 21:58

Управдомы должны усилить работу по подготовке к зиме. Такое поручение на общегородском совещании сегодня дал глава Ярославля Владимир Слепцов. Сейчас к деятельности управляющих компаний очень много претензий, как у самих жильцов, так и у руководства города. Частные управдомы либо не хотят, либо просто не могут работать должным образом.

Владимир Слепцов, и.о. мэра Ярославля: «У многих управляющих компаний, их подрядчиков до сих пор нет той дисциплины, которая должна быть. Не должным образом убираются подъезды, придомовые территории, хотя люди за это платят. Все что касается листвы, скоро снег уже будет, я прошу все кучи которые намели, мешки которые собрали и там где еще не собрали листву оперативно убрать. Иначе все это приведет к грязи.»

Грязи хватает и на ярославских стройках. В мэрии разработали требования к тому, как должны выглядеть строительные площадки. Глава Ярославля Владимир Слепцов уже потребовал привести их в порядок до 1 ноября.

Владимир Слепцов, и.о. мэра Ярославля: «Все стройки которые есть на территории города в ужасной состоянии. Территории внутри стройки это грязь, хлам, покореженный забор рядом с которым не пройдешь, а люди должны себя комфортно чувствовать даже вблизи стройки. Фикции делают с мойкой машин. Это закончится или нет? И так себя ведут строители у которых есть деньги! Не могут строить — останавливайте разрешение на строительство пока не наведут порядок.»

До понедельника должны заасфальтировать дворы и проезды на улицах Гагарина и Доронина. Объекты там реконструировались в рамках программы к юбилею области, но подрядчики сорвали сроки сдачи работ, за что теперь и будут оштрафованы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры