В историческом центре Ярославля не должно быть никакой рекламы

Политика 06.10.2016, 21:48

Размещение наружной рекламы в Ярославле должно быть строго регламентировано. В историческом же центре города она в принципе запрещена. Речь идет даже о вывесках на фасадах зданий. Федеральный закон о защите прав потребителей указывает, что предприниматель обязан разместить лишь три категории информации: наименование своей организации, режим работы и место его расположения. Сотрудники мэрии вместе с полицией в среду отправились выявлять нарушителей. Проинспектировали улицы Андропова, Кирова, Комсомольская, Победы и проспект Октября.

Диана Медиарова - эксперт отдела по контролю: «В данный момент мы доносим информацию о незаконной рекламе, размещенной на фасаде здания. Мы показываем предписание и закон №38 РФ о рекламе, где говорится ,что в течение месяца они должны демонтировать данную рекламную конструкцию.»

Штраф за незаконную установку рекламных конструкций достаточно серьезный - до миллиона рублей. Незаконную рекламу в городе будут полностью искоренять. В этом году демонтировано более 100 отдельно стоящих рекламных конструкций и 600 - на фасадах зданий. В прошлое отправляются обычные банеры, щиты, растяжки и прочие самоделки.

Алексей Старостин - главный специалист комитета по рекламе мэрии Ярославля: «Только за 9 месяцев текущего года сотрудниками было выдано более 1400 предписаний на демонтаж тех рекламных конструкций, которые были выданы без разрешения органов местного самоуправления, более половины из них уже на данный момент демонтированы.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры