Ярославский ТЮЗ открывает сезон премьерой

Культура 20.09.2016, 21:46

Ярославский театр юного зрителя имени Виктора Розова открывает новый сезон премьерой. Спектакль "Буратино" – музыкальное представление в двух актах по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». Свою работу коллектив театра рассматривает как произведение для всей семьи, ведь у сказки нет возраста.

Театр уж полон. После долгой каникулярной разлуки двери ТЮЗа вновь открыты для сказки. Новый сезон обещает быть и насыщенным, и напряженным.

Игорь Ларин, главный режиссер ТЮЗа, постановщик спектакля: «Каждый месяц у нас будет новый спектакль. В октябре комедия "Увидим Париж", в ноябре - спектакль по пьесе Михалкова"Дикари", помните фильм "Три плюс два", в ноябре также - театральный урок по Есенину,продолжаем серию,в декабре - "Снегурочка".»

В главной роли дебютант труппы Олеся Щадрина, выпускница ярославского театрального института любит сказку, но не предполагала играть Буратино.

Олеся Шадрина, актриса, исполнительница роли Буратино: «Задорный, веселый, наивный, игривый, все-таки ребенок.»

Юрий Иванов - воплощает образ Дуремара.

Юрий Иванов, заслуженный артист России: «Нехороший, противный, как все пресмыкающиеся.»

Нет надобности напоминать приключения деревянного мальчика. Книга, написанная в 30-е года прошлого века, хорошо известна нескольким поколениям. Дети, пришедшие в театр, безусловно ,видят спектакль впервые, и очень живо реагируют на происходящее на сцене. Буратино им понравился с первых минут. Ветеран ТЮЗа Юрий Клипп выходит в роли почтенного сверчка.

Юрий Клипп, заслуженный артист России: «Хотелось бы, чтобы это был запоминающийся яркий персонаж. Приходилось фантазировать, сочинять, досочинять. Зритель даст свою оценку, посмотрим, что из этого получилось.»

Декорации в духе итальянских улочек постановщики усилили экраном ,где возникают уютные картинки. То волны словно лижут берег, то возникает анимация. Символично, что новый сезон театр начал с этой поставки. Ведь "Золотой ключик" Толстого спектакль о добрых друзьях и веселых приключениях. А еще о театре, двери которого открывает заветный золотой ключик.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры