Раритетную винтовку прятали в милиции

Происшествия 05.10.2007, 19:30
Разобрали пол - нашли клад. Эта винтовка образца 1871-го года системы Веттерли-Витали долгие годы хранилась под защитой милиции, хотя сами стражи порядка даже не подозревали об её существовании. До тех пор пока не начали ремонт. Рабочие вскрыли полы в здании Кировского РУВД и обнаружили под ними винтовку, аккуратно завернутую в ткань. Здание, в котором размещается управление, построено в 19-м веке. Кто и при каких обстоятельствах спрятал здесь оружие, остаётся только догадываться.
Алексей Ступин, заместитель начальника отдела картотек и коллекций экспертно-криминалистического центра области: «Надо сказать, сохранность у нее хорошая, всё родное, это редкий экземпляр. Мы приобщим его к нашей коллекции. Она в рабочем состоянии, отреставрировать - и она будет стрелять. По всей видимости, русская армия ... может, со времен белогвардейского мятежа. Кто-то спрятал, а рабочие нашли в кировском РУВД».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры