Сгоревшую крышу жилого дома в Ярославле восстановят за счёт Фонда капремонта

Общество 30.08.2016, 21:54

Сгоревшую крышу дома 7 на улице Андропова восстановят за счет средств регионального фонда капитального ремонта. На это потребуется около миллиона рублей. В начале сентября состоятся торги по выбору подрядчика. Городские власти уже подготовили необходимую проектно-сметную документацию. На выполнение работ отводится месяц-полтора. По плану, до конца октября на доме должна появится новая крыша. На втором этаже поврежденного после пожара здания расположены четыре квартиры, в двух из них проживают люди, еще две - пустуют. В фонде понимают, что работу нужно успеть сделать до наступления холодов.

Олег Ненилин, директор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов: «Как только получили информацию - письмо мэрии о необходимости включения в краткосрочный план, подготовили все документы и отправили в правительство ЯО, чтобы при актуализации текущего плана на 2016 год этот дом был включен. Не дожидаясь соответствующего решения, мы объявили конкурс и есть возможность у подрядчиков подавать заявки, до 1 сентября принимаем заявки и подводим итоги. До конца недели, если подрядчики будут готовы выполнять работы на данном доме, если такие найдутся, определимся с тем, кто будет делать ремонт на этом доме.»

Осенью в деле капремонта грядет новация. До 16 октября должен быть сформирован реестр квалифицированных подрядчиков. По новым федеральным правилам, все торги теперь будут проводиться через электронные аукционы, и чтобы в них участвовать, организация должна состоять в реестре квалифицированных подрядчиков. Вести реестр будет региональный департамент госзакупок. Для включения в него уже сейчас подрядные организации должны подавать все необходимые документы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры