В Ярославле прошли публичные слушания, касающиеся Карабулинской развязки

Общество 29.08.2016, 21:46

Карабулинской развязке быть! В понедельник в мэрии Ярославле прошли публичные слушания об утверждении первого этапа строительства автомобильной дороги от Толбухинского моста до Московского проспекта в районе улицы Гоголя. Затем будет следующий: от Гоголя до проспекта Фрунзе. В начале сентября вся документация будет сдана на государственную экспертизу для дальнейшей реализации, которая по плану начнется в следующем году. Территория под развязку уже зарезервирована городом. На публичные слушания пришли порядка 200 горожан. Большинство проголосовало "за" предложенный проект, в котором постарались максимально учесть интересы жителей.

Сергей Калинин - заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства: «Предлагаемый проект планировки сэкономил практически 50% от того резерва, который был заложен изначально. Со всеми собственниками земель, как с юридическими, так и с физическими работа уже проведена, предложены компенсации. Причем насколько мы понимаем, эти компенсации удовлетворили, потому что они проводились профессионально оценочной компанией, которая аттестована соответствующим образом.»

Ольга Мазанова - член правления ярославского отделения организации «Союз архитекторов России»: «Карабулинская развязка жизненно необходима городу. У нас в городе из транспортных магистралей городского и районного значения очень много меридианных направлений и катастрофическая нехватка кольцевых. Поэтому, пока у нас эта проблема транспортная не решится именно по строительству Карабулинской развязки, транспорт будет загоняться в исторический центр.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры