В Ярославле официально представлен новый глава региона

Политика 29.07.2016, 19:29

Cегодня в Ярославле был официально представлен новый временно исполняющий обязанности губернатора области. Накануне Президент страны принял заявление Сергея Ястребова об уходе с поста губернатора по собственному желанию и назначил руководить регионом Дмитрия Миронова. Он экс- заместитель министра МВД России, генерал -лейтенант полиции. На официальную торжественную церемонию собрались депутаты всех уровней, главы городов и муниципальных районов, руководители ведомств.

Представлять нового временно исполняющего обязанности губернатора области приехал полпред Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Представляю вам Миронова Дмитрия Юрьевича, ио губернатора области. Хлопают

Дмитрий Миронов будет исполнять обязанности губернатора до выборов главы региона. Александр Беглов напомнил, что в крае наблюдается подъем промышленного производства, рост продукции сельского хозяйства, значительные показатели достигнуты по объемам жилищного строительства. Все это - заслуги в том числе Сергея Ястребова и его команды.

Александр Беглов - полномочный представитель Президента в ЦФО

Большое Вам спасибо. Президент сказал. я передаю слова Президента. Сергей Николаевич будет представлен к госнаграде. Мы ходатайствуем. Действительно, показатели хорошие, Сергей Николаевич работал самоотверженно. Его служба продолжится. Он переходит в федеральные структуры государства.

Вместе с тем, отметил Александр Беглов, Президент ставит еще более значимые задачи. Это и улучшение инвестклимата, увеличение числа малых и средних предприятий, развитие высокотехнологичных производств и туризма, ликвидация ветхого и аварийного жилья. Решать все эти и другие вопросы придется уже Дмитрию Миронову.

Александр Беглов - полномочный представитель Президента в ЦФО

Новому руководству области придется находить новые импульсы для развития территории. Миронов - опытный управленец, его профессионализм пригодится. Область сумеет выйти на лидирующие позиции не только в ЦФО, но и в стране.

Новый исполняющий обязанности губернатора был достаточно краток. Речь лаконичная и емкая .

Дмитрий Миронов — врио губернатора области

Решение Президента - это проявление высокого доверия и огромная ответственность. Основные свои задачи вижу не только сохранение всего положительного, что делал Ястребов. но и преумножение достигнутого. Основная цель - повышение показателей социально-экономического развития и достижение конкретных результатов по улучшению качества жизни людей. Ведь люди - главный капитал.

Теперь уже бывший губернатор области Сергей Ястребов выступил в завершении. Если его преемник был состредоточен и деловит, Сергея Ястребов не скрывал улыбки.

Сергей Ястребов - экс-губернатор области

Я должен сказать слова благодарности всем вам, вместе с которыми я работал 4 года. Мы с вами достигли неплохих результатов, которые не стыдно передать в надежные руки Миронова, который преумножит эти результаты.

Завершилась торжественная церемония , как и началась - гимном страны. По окончании представления нового главы элита региона делилась своими впечатлениями.

Михаил Боровицкий - председатель областной Думы

Учитывая ситуацию, которая в последнее время сложилась в области с точки зрения коррупциногенного начала. наверное, решение Президента ожидаемо и понятно. Я сторонник порядка.

Илья Осипов - член генсовета партии "Единая Россия", зампредседателя областной Думы

Сменяемость власти должна быть. Это тот импульс, который позволит пересмотреть какие-то подходы и добавить динамики в достижение задач.

Ольга Хитрова - председатель областного "Союза женщин". депутат областной Думы

Главное, чтобы он успел быстро вникнуть в проблемы, влюбиться в область. .Важно, чтобы смог наладить контакт со всеми структурами, органами власти. главами районов. Депутатами.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры