Масштабная проверка в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области

Общество 26.07.2016, 19:50

Ярославская область готовится к празднованию 80-летия региона. В рамках программы "Обустроим область к юбилею" проводятся проверки муниципальных районов региона. Во вторинк инспекция прошла в Гаврилов - Ямском районе.

В Гаврилов-Ямском районе в рамках подготовки к юбилею региона было заключено 50 муниципальных контрактов. Таким образом, реконструируются порядка 50 объектов. 5 из них - это дома культуры и школа искусств. Также построят 11 новых дорог, благоустроят 32 территории: это спортивные площадки, скверы и парки. Один из объектов - старинный парк в Великом.

Георгий Шемет - глава администрации Великосельского сельского поселения

Парк у нас в Великом был заложен 1878 году доктором Писаревым. С тех пор там никто ничего не делал, у нас парк зарос. И вот в связи с этой программой. Мы положим асфальт, сделаем освещение, лавочки, 3 детских городка, летнее кафе и небольшую танцплощадку.

В деревне Плотина ремонтируется клуб - центр жизни местных жителей. Нога ремонтников не ступала сюда 40 лет. Заменена крыша, идет обновление пола и стен. Впереди - замена окон и дверей. В самом Гаврилов-Яме реконструируется знаменитый Локаловский парк. В ближайшее время здесь появится игровое и спортивное оборудование, дорожки, подсветка. Рядом - почти закончена открытая площадка для роллеров и скейтбордистов. По словам главы, жители активно принимали участие в обсуждении предложений реконструкции.

Владимир Серебряков - глава Гаврилов-Ямского муниципального района

В сельской местности это сходы, в Гаврилов -Яме это собрание улиц, жителей улиц и домов, и вечером давали оценку. Плюс интернет, задействовал и пробивка мнения населения с помощью опроса населения.

В центральном доме культуры тем временем работы затягиваются. Это самый проблемный объект в Гаврилов-Яме.

Иван Грицкевич - директор компании-подрядчика.

Сложности в том, что когда вскрыли крышу, она оказалась полностью сгнившей и поскольку по смете не хватало определенных материалов, то поэтому немного сместились работы. Соответственно усиляться, и где-то месяц плотной работы. В принципе, я думаю, к сентябрю осилим.

В конце масштабной инспекции председатель правительства области поделился впечатлениями и подвел итог увиденному.

Александр Князьков - председатель правительства Ярославской области.

Здесь много объектов и ремонт дворов и проездов, ремонт самих дорог, то есть они подошли нормально, всего 53 миллиона выделяется на Гаврилов-Ям в целом. В целом реализация программы идет хорошо, главы и города и района они очень активны. Приятно работать, всегда знаешь, что эти средства не в песок, а будет сделан хороший объект и жители будут довольны.

Жители Гаврилов-Ямского района смогут оценить результаты проделанной работы уже в сентябре.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры