В Ярославле стартовали проверки детских садов Дзержинского района

Общество 26.07.2016, 19:45

Во вторник оценили готовность детского сада №216. Комиссия департамента образования осматривала как внутреннее обустройство помещений, так и состояние прилегающей территории. По результатам проверки инспекция не выявила недостатков и отметила, что учреждение успешно справляется с подготовкой к осени.

Ирина Артюнина - заведующая ДОУ детский сад №216.

Детский сад к новому учебному году готов. Функционируют все группы, имеется всё необходимое оборудование, игры, игрушки, всё, что необходимо для детей. Все территории содержатся в чистоте и порядке. Созданы условия для детей на прогулке, созданы условия для детей каждой возрастной группы.

216-ый детсад - не первый пункт проверки. Инспекции брагинских детсадов начались накануне. Комиссия осмотрела уже 9 дошкольных учреждений из 38. Как утверждают проверяющие, главные проблемные места - это системы отопления и водоснабжения, а также кровли и окна.

Светлана Соболева - директор ЦОФ Дзержинского района.

В этом году депутаты муниципалитета выделили 12 млн. 800 тыс. рублей на ремонт дошкольных учреждений и областные депутаты — 7 млн. 749 тыс. рублей выделено средств. Всё вкладывается в учреждения. Проблем очень много.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры