В Ярославле затевается настоящий пир на весь мир

Культура 26.07.2016, 19:38

С 19 по 21 августа в самом центре города, на Стрелке, пройдет международный гастрономический форум "Пир на Волге". С мастер-классами выступят повара из Испании, Перу, Франции и Исландии. Праздник проведут известные телеведущие "Контрольной закупки" Антон Привольный и Наталья Семенихина. А информационным спонсором будет Городской телеканал.

Готовиться к масштабному мероприятию начали загодя. Во вторник во всех деталях организацию форума обсудили на оргкомитете в мэрии. Такого "Пира на Волге" в городе еще не было. Гастрономический форум затевают с целью привлечь как можно больше туристов и разнообразить событийную карту ярославского календаря. Организаторы считают: аппетитное мероприятие может дать импульс и экономическому развитию региона.

Ирина Скороходова, организатор гастрономического форума, руководитель общественной организации "Ярославское Конвекшн-Бюро".

Дать возможность ярославскому производителю показать свою продукцию как можно более широкому кругу потребителей. И не просто показать, а дать возможность пощупать, попробовать, продегустировать, сравнить. И поскольку у нас будет много ресторанов участвовать, здесь еще попытка сблизить производителя и потребителя.

Основной площадкой для проведения большого пикника на Волге станет территория Стрелки. Там разобьют шатры, где будут готовить разнообразные, в том числе экзотические кушанья лучшие повара из разных стран мира. В кулинарных поединках поучаствуют и ярославцы. Будут сборные команды политиков и журналистов. Культурную программу обеспечат артисты Волковского театра, цирка и ярославские рок-музыканты.

Елена Новик, заместитель мэра Ярославля.

Конечно, нам очень хочется, чтобы праздник получился красочным и интересным. Мэрия с удовольствием присоединилась и помогает организаторам. Чтобы все прошло хорошо, праздник должен быть безопасным. Все, что от нас зависит, мы все делаем.

Ярославский гастрономический форум проведут известные знатоки качества питания Антон Привольнов и Наталья Семенихина. Транслировать праздник в эфире будет Городской телеканал, который выступил основным спонсором этого мероприятия.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры