Срок сдачи улицы Дачной в Ярославле сдвигается

Общество 22.07.2016, 23:23

Здесь планируется новая полоса движения по улице Дачной. По обоим сторонам дороги связующей Центр с Заволжским районам, также появятся новые пешеходные дорожки и просторные карманы для автотранспорта. Но сейчас работа двигается медленно. И причиной стали, вовсе не погодные условия.

Павел Логвин, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ».

Перенос коммуникаций пролегающих сейчас, скажем так, в теле дороги, у основания дороги. Для того чтобы приступить к расширению дороги и переносу, нам необходимо прямо пропорционально переносить коммуникации, чтобы не оставлять их под асфальтом. Чтобы в случае каких-то обрывов, прорывов, нам не приходилось вскрывать дорожное полотно.

На сегодняшний день, происходит согласование переноса, с собственниками сетей. Проблема будет решена в кратчайшие сроки. Никто не сидит без дела, специалисты выполняют другие работы, которые также не мало значимы, например, опилка деревьев для устройства новых линей электропередач и светодиодного освещения.

Дмитрий Гущин, руководитель производства Большесельского филиала ГП "ЯРДОРМОСТ".

На данный момент ведутся работы по установке бордюрного камня, Б1.2, также приступили к работам по устройству клиновой канализации, дождеприемников и водоотводящих труб. Почти уже закончили подготовку к устройству шпунтового ограждения к работам планируем приступить со следующей недели.

При расширении потребуется использовать прилегающую зеленую зону, для нее будут возводиться габионы, стенка из камней для удержания грунта. Предстоит глобальная реконструкция, которая сильно облегчит ситуацию на дороге.

Максим, автолюбитель.

Правильно делают - молодцы. Здесь пробки из-за этого, из-за того что дорога узкая, в одну сторону двигаемся туда сюда. А будет две полосы будем ехать хорошо.

Работы планировалось закончить в конце августа, но возникшие проблемы подвинут сроки. Так что осенью новая дорога в полной мере начнет радовать ярославцев.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры