В Ярославле открылся Центр хоккейной подготовки «Шайба»

Общество 28.06.2016, 20:51

На открытие центра приехал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Ему предоставили честь перерезать красную ленточку, открывающие новую страницу ярославского хоккея. Гостям показали ,как идут тренировки.

Александр Черепанин директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений». «В Ярославле это пока в единственном экземпляре. У нас есть ледовые тренировки. Локомотив несколько школ имеет. И на Суздалке, и в Торпедо, и на Арене. Здесь есть возможность тренироваться круглый год».

Центр рассчитан на тренировки примерно 45 юных хоккеистов в день. С ребятами занимаются тренеры с педагогическим образованием, как правило, у всех за плечами хоккейное прошлое и настоящее.

Андрей Коваленко, олимпийский чемпион

«Я только приветствую любое спортивное сооружение, которое появляется для детей. Это будет дополнительная подготовка6 бросковая часть, работа с руками. Для тех, кто приходит в хоккейные школы, начинает путь».

540 катков на всю великую Россию. В Канаде их 3 тысячи, в Америке - 1900. По обеспеченностью льдом мы уступаем финнам, шведам, чехам. Так говорит легендарный вратарь лучшей сборной страны.

Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России.

«У нас сегодня катастрофически не хватает льда. Как ветеран хоккея, президент федерации я радуюсь каждому такому центру. Мы это проходили ,но в пионерском лагере. Непрофоессионально на асфальте, на коробках каких-то».

Здесь, конечно, все другое. Сухой лед- это возможность тренироваться круглый год. Мальчишки работают с увлечением, тренеры говорят, что индивидуальный подход и азарт обеспечит интерес к игре и успехи в будущем.

Арсений Бондарев, тренер центра "Шайба".

«С ними надо проводить тренировку в игровой форме, чтобы было интересно, весело. С более взрослыми проще, скажешь, они сделают. К таким ребятам свой подход».

В бюджет города аренда зала приносит 150 тысяч рублей дохода ежемесячно.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры