Депутаты потребовали решить вопрос с получением лекарств ярославскими льготниками

Общество 28.06.2016, 20:49

В центре внимания депутатов оказался и вчерашний сюжет «Городского телеканала» о длинных очередях за льготными лекарствами. На думе парламентарии возмущались, что больным людям на солнцепеке приходится стоять по четыре часа, при отсутствии элементарных удобств. И предложили региональному правительству как можно скорее решить возникшую проблему, разумно и удобно для людей организовав порядок выдачи бесплатных лекарств. Теперь дело - за областным департаментом здравоохранения, в введении которого находятся эти вопросы. К слову, средства на эти цели были выделены в полном объеме.

Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной думы.

«Что мы сегодня сделаем на думе? Поставим на вид? Заставим очереди отменить? Мне хочется понять - к чему мы придем? Или это очередной виток говорильни? Мы решили вопрос: 70 миллионов заложено на дополнительное лекарственное обеспечение».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры