Скончался известный ярославский художник Валерий Цаплин

Культура 17.06.2016, 19:45

Ушел из жизни замечательный человек и талантливый художник. Валерий Цаплин. Его называли мистиком, сказочником и хулиганом. В душе он всегда был поэтом-лириком . Его жизнь связана с ярославской землей. Валерий Цаплин по-праву обрел славу мастера с неповторимым и узнаваемым почерком. Его картины - завещание и послание тем, кто будет любоваться работами мастера в будущем. В Ярославле он выставлялся нечасто. Его полотна было можно увидеть в Париже или Лондоне. Прощание состоится в субботу в Рыбинском доме памяти на улице Софийская, 62 в 13 часов 30 минут.

Александр Александров, председатель Ярославского союза художников. «Замечательный художник, живописец. Которого знали очень многие зрители почитали его таланта. Скорбим, сожалеем, все неожиданно и печально. Соболезнуем всем, кто его знал».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры