На территории Перинатального центра в Ярославле появилась аллея "Растем вместе"

Общество 27.05.2016, 22:53

Клены, липы и рябины сегодня здесь посадили молодые семьи, чьи дети появились на свет при поддержке врачей и акушеров перинального. За пять лет работы центра таких детишек уже немало. Руководитель российского фонда милосердия и здоровья Светлана Лягушева предложила родителям за каждого новорожденного посадить по одному дереву. На нем установят персональную табличку с именем новорожденного. На великий почин откликнулись многие. А семья Разумовских, где долго ждали рождения сына, на радостях от его появления на свет подарила центру красивую голубую ель. Для благородного дерева редкой породы выделили самое почетное место у входа. Всем участникам акция "Родил ребенка - посади дерево" пришлась по душе. Сами медики, на время оставив свои дела, тоже помогали озеленять территорию. На этом акция не заканчивается. Поскольку процесс деторождения продолжается, в будущем здесь может появиться очень густой лес.

Светлана Лягушева, руководитель Ярославского отделения "Российского фонда милосердия и здоровья".

Мои дети, мой внук, который родился в перинатальном два года назад, пришли принять участие в акции. Но посмотрите, здесь и с двумя ребятишками, и тройнята - семьи, которые патронируются фондом, сегодня так же посадили свои деревья.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры