На ЕГЭ даже педагоги не смогут пронести сотовые и сумки

Общество 26.05.2016, 02:06

27 мая по всей стране стартует кампания по сдаче единых госэкзаменов. В Ярославской области через эти испытания пройдут 5494 выпускника этого года и прошлых лет. Всего в регионе откроют 61 пункт, большинство оборудуют в школах, где в аудиториях будет вестись видеонаблюдение с трансляцией в режиме он-лайн происходящего в Интернет. В пяти учебных заведениях впервые в Ярославской области во время экзамена применят глушилки сигналов сотовой связи. Пока до конца не ясно, как это скажется на мыслительной активности и здоровье людей. Сама процедура тестирования знаний давно вызывает сильный стресс у школьников, тем не менее с каждым годом становится все строже и строже. Теперь не только ученики, но и педагоги не могут взять с собой в аудиторию не только сотовый телефон, но и сумку, все личные вещи они обязаны переложить в прозрачный пакет.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области

Достаточно большое количество наблюдателей в Федеральном центре тестирования, в Рособрнадзоре в режиме он-лайн будут смотреть, как проходит экзамен в конкретном классе, в конкретной школе. Что так же позволит обеспечить четкость и качественность проведения ЕГЭ.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры