В Ярославле, в парке 1000-летия, заложена березовая аллея

Общество 25.04.2016, 21:29

Аллея "Врачи мира" началась с 12 березок. Их посадили участники международного медицинского форума, проходившего в Ярославле.

Сергей Амбросов, организатор медицинского форума "Золотое сечение"

«Здесь присутствуют участники конференции из разных стран. Это Франция, Швейцария, Казахстан, Белоруссия. Врачи из разных уголков нашей страны.»

Памятная табличка не позволит забыть имена всех, кто принял участие в этой акции. Посадить дерево, символизирующее Россию, для врачей из разных стран мира - большая честь.

Мишель Бала, участник конференции (Франция)

«Это одно и то же, посадить дерево и вырастить знания. Мы ждем несколько лет,но это здорово. Они потом вырастут».

Идея создать в парке свою березовую рощу существует давно, и она постепенно претворяется в жизнь. По периметру со временем вырастет своеобразный барьер. Выбор породы определен не эстетическими предпочтениями, а утилитарным смыслом. Березы лучше всего приживаются на этих почвах.

Сергей Тюрин, директор МБУ "Горзеленхозстрой"

«И у нас еще планируется на 28 число совместно с еще одним предприятием, мы им предложили посадить березы. Чтобы не было разнобоя и продолжить эту аллею».

В парке тысячелетия все наполняется особым смыслом. Даже посадка деревьев становится историческим событием. Березы растут быстро, через 10-12 лет участники сегодняшнего события будут смотреть на эти саженцы снизу вверх.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры