Ярославский театр Волкова представил в Москве постановку «Месяц в деревне»

Культура 05.04.2016, 20:50

Мы в Москве, в Камергерском переулке, где расположено здание Московского Художественного Театра. Без преувеличения можно сказать, что здесь ковалась история отечественного театра. Для первого русского -это большой шаг на пути к золотой маске. Ярославцы очень быстро освоились в новом пространстве. Постановка - это только вершина айсберга. Прежде ,чем актеры вышли к зрителям на малой сцене МХТ собрали декорации, в которых задействовано 2 тонны отборного песка. В спектакле идет дождь, откроем секрет,его распыляют из специального устройства.

Павел Машенков, заведующий постановочной частью.

У нас мобильные декорации, мы можем подстроиться под любую площадку, где есть свет, звук, видео».

Виталий Кищенко, лауреат "Золотой маски" с ярославским спектаклем "Без названия", очень сопереживал коллегам. На большой сцене одновременно с ярославцами свой спектакль в рамках гастролей давала знаменитая Александринка, которая тоже считает Федора Волкова своим отцом- основателем.

Сергей Паршин, народный артист РФ, Александринский театр.

«Ярославские актеры составили костяк труппы Александринского театра. Так что связи у нас родственные».

Для Ярославля - участие в маске волнующее событие, ответственное. Поддержка была оказана на самом высоком уровне.

Сергей Ястребов, губернатор ЯО.

«Посмотреть, поддержать, главное не помешать, наш любимый волковский театр».

Актрисы театра Маяковского Евгения Симонова и Полина Лазарева играли Тургенева в постановке Александра Огарева, пришли посмотреть, как его можно ставить иначе.

Евгения Симонова, народная артистка РФ.

«Сейчас у театра замечательный период,когда в театр пришел Марчелли. Человек талантливый, интересный, со своим языком, со своей программой».

Знаменитостей, медийных лиц, знатоков театра,актеров разных театров и поколений, москвичей с ярославским прошлым, вузовской профессуры в зале было много. Интерес -неподдельный.

Александр Феклистов.

«Это доказывает, что существует школа,актеры, режиссура, понятная и внятная, идущая к человеку, а не от человека».

Постановку посмотрела Ольга Яковлева, муза Анатолия Эфроса играла главную героиню в спектакле "Месяц в деревне" на Малой Бронной, в 1977 году.

Ольга Яковлева, народная артистка РФ.

«Настасье Светловой и режиссеру удалось вступить в ту же самую воду. Это самая большая победа спектакля. Особенно в последних двух- трех сценах. С этим можно поздравить».

Роман Должанский, театральный критик.

«Это вполне убедительно, в той же степени, что и неожиданно. Живо и талантливо».

Евгений Марчелли, художественный руководитель театра им. Ф. Волкова. «Другая аудитория, это Москва. Другой зритель, другая атмосфера, пространство. Я очень рад, что это закончилось».

Как сказали после показа, работа ярославцев Москву взяла, возьмет ли маску, узнаем уже в апреле.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры