Театр Волкова в Ярославле готовится отметить юбилей творческого союза

Культура 15.03.2016, 21:38

В марте исполняется 5 лет творческому союзу Евгений Марчелли — Юрий Итин. Художественный руководитель и директор первого русского за эту пятилетку смогли сделать огромное количество дел, которых бы, наверное, хватило на несколько раз по пять. Юбилей необычный, но плоды их деятельности заметны не только на городском, но и на мировом уровне.

Сияющий и манящий, бриллиант среди архитектурных жемчужин Ярославля. Театр Волкова похорошел совсем недавно, хорошо что время стирает негатив. Масштабный ремонт затронул и фасад, и зрительный зал, и фойе, и все пространство сцены.Театр стал другим, таким каким и должен быть родоначальник сценического искусства России.

Юрий Итин, художественный руководитель театра им. Волкова: «Внешний вид театра, стиль, который мы предлагаем ярославцам, это, с чем в начале человек сталкивается.Но самая главная правда та, с которой человек сталкивается на сцене.Потому что если нет правды там, все внешнее не имеет никакого смысла.»

Творческий тандем Итин- Марчелли привел коллектив к значительным победам.Они называют это формальным признанием. Мы - всероссийским.4 золотые маски и многочисленные номинации на главную театральную премию страны.

Евгений Марчелли, художественный режиссер, главный режиссер: «Мне кажется в Ярославле у меня получилось то, к чему я очень долго готовился. Вот сейчас есть ощущение творческого полета.»

Театр вошел в ярославский календарь. Весну в Ярославль привозит БТР. Молодежный фестиваль дипломных спектаклей "Будущее театральной России".Сцену первого русского считают счастливой стартовой площадкой. А золото осени приходит в жизнь города вместе с Международным волковским фестивалем, который входит в пятерку самых крупных и авторитетных форумов страны. Так что аншлаги - это обычное явление в театре.

Валентина Енина ,преподаватель колледжа (Рыбинск): «Сегодня я пришла взять программку, чтобы с ребятами снова опять поехать.Ребята ждут и спрашивают. После ремонта он преобразился, это сказка.»

Каждый год -10 -12 премьер.Диалог продолжается и после того как спустился занавес.Регулярными стали встречи со зрителями и обсуждения после спектакля.

Для продвинутых зрителей все проще- электронные продажи билетов и обновленный сайт театра, который стал более удобным и современным.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры