В Ярославле на недостроенном храме установили крест

Общество 15.01.2016, 21:34

Над Брагино вознесся крест. Его отлично видно как только опускаются сумерки. Шестиметровый деревянный крест установлен на еще недостроенном храме во имя Святителя Тихона. Пока нет куполов, да и барабаны еще не завершены. А крест уже осеняет это строительство. Долгих двенадцать лет ведется стройка, практически на народные деньги. В храме уже идет служба, к Рождеству устроили красивый вертеп и готовятся к следующему празднику- Крещению. И надеются на скорое окончание строительства. Через год исполнится 100 лет со времени возвращения патриаршества в России. Святитель Тихон, которому посвящен этот храм, 7 лет возглавлял Ярославскую епархию, был первым патриархом после 200-летнего перерыва и еще Почетным гражданином Ярославля.

Отец Михаил настоятель Свято-Тихоновского храма: «Мы сейчас приближаемся к куполам, к кровле,а еще и кладка не закончена. Средств катастрофически не хватает. И чтобы для всех было явно, что строительство храма не остановилось, не замерзло, этот светящийся и освещающий крест- видимое воплощение ,что храм живет, чтобы люди пришли и помогли нам.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры