В Ярославле прошёл рейд по парковкам для инвалидов

Общество 18.12.2015, 21:52

Есть ли место на парковке для машины инвалида. И сколько стоит занять его. Молодые активисты прошлись по улицам Ярославля и выяснили, что права людей с ограниченными возможностями нарушают буквально на каждом углу.

Улица Андропова. Рейд по парковкам. Сотрудники дорожно - патрульной службы, Молодой гвардии и организации молодых инвалидов прошлись по центру города. Все места, обозначенные специальными знаками, оказались заняты автомобилями , не имеющими права парковаться под ними.

Станислав Бураков, инвалид: «Это не только в центре города, это в любом месте, в торговом центре также люди ставят машины на специализированных местах, поближе, получше.»

Станислав за рулем автомобиля с 97 года, в инвалидном кресле - 8 лет после аварии. Говорит, что нарушители извиняются крайне редко, чаще можно встретить откровенную грубость и хамство.

Антон Капралов, руководитель регионального штаба "Молодой гвардии", депутат областной Думы: «Рейд показывает, что нарушения повсеместные. Практически, ни на одном месте парковочном, которое предназначено для инвалидов, нет автотранспорта со значком инвалида и шансов припарковаться инвалиду практически нет.»

Сегодня штраф получат несколько нарушителей, занять место инвалида временно стоит 3 тысячи рублей. Но эти наклейки говорят о другом.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры