Главная новогодняя ёлка Ярославля готовится к презентации

Общество 15.12.2015, 21:56

Главная новогодняя ёлка Ярославля готовится к презентации. На площади Юности кипит работа. 20-метровый каркас одевают ветками, за которыми придёт черёд и праздничного убранства. В субботу здесь развернётся большая интерактивная программа. Дед Мороз и Снегурочка откроют двери народных гуляний. Ярославцев ждут угощения, хороводы, игры, выступления творческих коллективов. От главной ёлки эстафету примут все площадки в районах.

Жанна Петухова, начальник отдела по наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля: «Мы проверяем все вопросы, касающиеся светового оформления, грандиозного включения. Она новая, высокая, высота 20 метров, оформление яркое.»

Праздник по расчётам специалистов будет многолюдным, планируется до трёх тысяч участников. Сотрудники мэрии, ДПС и полиции уточнили все детали размещения людей и согласовали условия безопасного проведения столь масштабного события.

Александр Трудоношин, начальник управления по противодействию коррупции, взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии Ярославля: «Возле пл. Юности в субботу будет ограничена стоянка автотранспорта, движение перекрывать не будем. С 9 часов и до окончания мероприятия, до 20 часов.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры