Театр Волкова в Ярославле в ожидании премьеры

Культура 01.12.2015, 21:40

Театр имени Волкова живет в ожидании премьеры. 11 декабря коллектив представит на суд зрителя постановку "Иванов" по пьесе Антона Павловича Чехова. Спектакль ожидается ярким по прочтению классических образов и ослепительным по сценическому решению.

Горячо, остро, жестко. Сцена за сценой, действие за действием, изо дня в день. Финиш репетиционного процесса - самая интересная и ответственная фаза работы над спектаклем.

Андрей Зубков, актер: «Вот с этим ружьем я играл Войницева, в спектакле Ивана Раймонда в спектакле "Платонов", где Платонова исполнял Вадим Романов, это было лет 20 назад. Сейчас я играю абсолютно другого персонажа. Успешный менеджер, у которого куча проектов. Как воздушный шарик, он раздувается, и все зря.»

Валерий Кириллов, народный артист России: «Есть заготовка, дамасская сталь,она должна превратиться в саблю. Сначала это кусок железа, сначала он куется молотом, потом шлифуется, потом заостряется. Сейчас заостряются все линии,которые в принципе должны ранить и актера, и зрителя.»

В пошивочном цехе, между тем, не останавливаются швейные машинки. Костюмов будет много, не по одному платью у героинь. Надо отдать должное художнику, Борису Городницкому, он трепетно подошел к эпохе, когда герои Чехова распивали чай на летних верандах и мучительно искали свое место в жизни. Если и есть стилизация, то небольшая.

Борис Городницкий, художник- постановщик: «Это костюм Сарры, жены Иванова. Видите здесь кружево, старинное, плотное. Не хватает актрисы, чтобы это начало жить. Сценический свет. Люди опытные,они талантливо это умеют делать, они хорошо понимают художника.»

Сотни листьев сделали декораторы для спектакля. Они будут создавать атмосферу зыбкости бытия. Раскроем один маленький , хотя не такой уж он и маленький, секрет. Это ковер, который специально покрасили для спектакля, и сейчас сворачивают до премьеры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры