Лихой маршрутке правила не писаны

Общество 17.08.2007, 19:38
Театр, дорога, пешеходный переход. Эксперимент Городского телеканала. Ваш покорный слуга пытается перейти дорогу по всем правилам дорожного движения. Но попытка оказалась неудачной – меня не пропустили.
Перед нами маршрутный автобус. С техническим состоянием у него почти все в норме. Огни горят, стоп-сигналы работают, документы в порядке. Но при ближайшем рассмотрении инспектор увидел, что колесо изрезано в нескольких местах.
Перевозка людей - дело ответственное, и любая неисправность грозит обернуться человеческими жертвами. Этому водителю выписали штраф на сто рублей. Инспектор Михаил Кочурин говорит, что таких автобусов на дорогах очень много. Уж слишком велико желание маршруточников побыстрее заработать денег, а на ремонт раскошеливаться они не хотят.
Сегодня для маршрутных автобусов - жаркий день. Дорожные патрули бороздят город в поисках нарушителей. К маршруткам особый интерес. В летнюю пору участились аварии с их участием.
А это именно то маршрутное такси, водитель которого не уступил дорогу на переходе. На конечной остановке его уже ждали сотрудники ГИБДД. Водитель Андрей за баранкой автобуса уже лет пять. Дома жена, дети, а на работе месячный план. В течение каждого дня нужно сдать четыре тысячи рублей. От этого у них зарплата зависит.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры